Один из участников данного тренинга Фатхулло Саидов в беседе с нами рассказал, что они впредь будут использовать полученные знания на практике. – Потому что, — подчеркнул Ф.Саидов, — где мы живём и работаем — приграничная зона, в которой иногда происходят конфликты. Поэтому, для достижения мира и согласия учёт интересов всех сторон является важным фактором, а медиация, исходя из беспристрастности и без предвзятости является залогом успеха медиатора. В этом направлении нам помогают полученные на данном тренинге знания.
В свою очередь, ассистент координатора проекта «Развитие Мирных Сёл» Содирджон Обиджонов сказал, что если на данном тренинге участники с одной стороны получили новые знания, с другой стороны выполняли индивидуальную и групповую работу, что является немаловажным аспектом тренинга.
Данный тренинг организован в рамках проекта “Развитие Мирных Сёл”, который реализуется DVV International в Таджикистане и Кыргызстане в сотрудничестве с Ассоциацией образования взрослых Таджикистана и общественным объединением «Youth of Osh» при финансовой поддержке Европейского Союза и софинансировании Федерального министерства экономического развития Германии (BMZ).